ENG

Узнать и получить свой ИНН можно в режиме онлайн

Дата публикации: 07.02.2024 02:40

Межрайонная ИФНС России № 14 по Приморскому краю обращает внимание граждан Приморья, на то, что узнать присвоенный им ИНН просто и удобно на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица».

Для получения сведений необходимо заполнить форму запроса, указав ФИО, дату рождения, паспортные данные физического лица.

Кроме того, физические лица могут получить электронное свидетельство о постановке на учет (ИНН) абсолютно бесплатно с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Посещение налогового органа при этом не требуется.

Свидетельство ИНН подписывается электронной подписью непосредственно в сервисе и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, подписанный должностным лицом налогового органа и заверенный печатью.

Для того чтобы заказать свидетельство ИНН, необходимо в ЛК ФЛ перейти в раздел «Жизненные ситуации - Запросить справку и другие документы - Получить свидетельство ИНН» и направить заявление о постановке физического лица на учёт в налоговом органе. Сформированное свидетельство ИНН появится в разделе «Профиль - Персональные данные» и будет доступно для скачивания неограниченное количество раз.