ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 приняли участие в семинаре с представителями бизнес сообщества

Дата публикации: 30.06.2022 10:39

29.06.2022 сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Приморскому краю, совместно с представителями компании «Тензор», провели семинар с представителями бизнес сообщества на площадке центра «Мой бизнес».

В рамках мероприятия главный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Алла Николашкина напомнила слушателям о вступившем в силу с 1 марта 2022 Федеральном законе от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации, согласно которого вводятся новые понятия «профилактические мероприятия» в ходе государственного контроля над соблюдением законодательства РФ о применении ККТ.

Заместитель начальника инспекции Екатерина Ковалёва обратила особое внимание предпринимателей о том, что в соответствии с пунктами 16 и 18 статьи 4.2 Закона № 54-ФЗ у налогового органа есть возможность снимать с учета ККТ в одностороннем порядке. Инспекция эту работу проводит на постоянной основе.



В завершении мероприятия начальник отдела работы с налогоплательщиками Юлия Зуева осветила преимущества использования электронного документооборота, в том числе применение в предпринимательской деятельности электронных сервисов ФНС России и  пригласила налогоплательщиков в инспекцию за получением ключа электронной подписи.

Слушатели получили ответы на волнующие их вопросы налогового законодательства и заполнили согласия на СМС-информирование о наличии задолженности по налогам.

Состоявшаяся встреча с предпринимателями стала своего рода обучающим занятием для качественного и продуктивного ведения бизнеса.
.