ENG

Первый в новом учебном году урок финансовой грамотности провели сотрудники налоговой службы

Дата публикации: 11.09.2024 05:49

На базе Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа (ВМРК) 5 сентября 2024 года Межрайонной ИФНС России № 12 по Приморскому краю проведен встречу с учащимися.

На уроке обсудили три важные темы: «Одалживаем деньги друзьям: как это делать правильно», «Перевод не туда — как отменить платеж при ошибке» и «Кто такие самозанятые».

Сотрудники инспекции ознакомили учащихся с тем, как защитить себя и свои деньги. Рассказали, как правильно пользоваться денежными средствами, которые они будут зарабатывать во взрослой жизни. Для того, чтобы быть успешным, человеку в любом возрасте нужно быть финансово грамотным.

Особый интерес у студентов вызвал специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Специалисты инспекции рассказали об особенностях данного режима, при каких видах деятельности его можно применять, о налоговых ставках для самозанятых и возможностях приложения «Мой налог».

Ребята проявляли живой интерес и задавали много вопросов.

В завершении мероприятия учащимся было предложено разгадать ребусы и задачки, с которыми они успешно справились.