Дата публикации: 07.05.2025 04:08
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
При этом довольно часто возникает ситуация, когда пользователь ЛК ФЛ забыл пароль от сертификата своей электронной подписи.
Если Вы забыли пароль от сертификата ЭП, то в ЛК ФЛ имеется возможность отозвать полученный ранее сертификат ЭП, нажав на кнопку "Отозвать".
Для этого необходимо зайти в раздел «Профиль» (кликнуть на кнопку "ФИО") перейти во вкладку «Настройки профиля», нажать на вкладку «Электронная Подпись», кликнуть на кнопку «Отозвать» и запросить его вновь, указав новый пароль сертификата.
Напомним, что для первичного получения сертификата ключа электронной подписи Вам необходимо зайти в «Профиль» Вашего ЛК ФЛ (навести курсор на ФИО), затем кликнуть "Настройки профиля". В открывшемся окне войти в раздел "Электронная подпись", выбрать вариант хранения электронной подписи "Ключ электронной подписи хранится в защищенной системе ФНС России (рекомендовано)". При создании ЭП Вам необходимо самостоятельно задать и запомнить отдельный пароль.
Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8 800 222-2-222.