ENG

О заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №15 по Приморскому краю

Дата публикации: 03.09.2021 09:34

Межрайонная ИФНС России № 15 по Приморскому краю провела заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в связи с тем, что близкий родственник является учредителем коммерческой организации.

Комиссия решила, что существуют условия для возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. В этой связи необходимо исключить личное участие государственного гражданского служащего при осуществлении административных процедур по вопросам, связанным с деятельностью регистрирующего органа, также при подготовке ответов, заключений и участие в судебных заседаниях в отношении коммерческой организации, учредителем которой является родственник.

В случае возникновения конфликта интересов уведомить представителя нанимателя.