ENG

О заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 16 по Приморскому краю

Дата публикации: 27.02.2023 10:39

Межрайонная ИФНС России № 15 по Приморскому краю 20.02.2023 провела заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Рассмотрено 3 уведомления государственных гражданских служащих инспекции о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в связи с тем, что близкие родственники являются индивидуальными предпринимателями и/или учредителями коммерческих организаций.

Комиссия решила, что во всех 3 случаях существуют условия для возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. В этой связи необходимо исключить в 2 случаях личное участие государственных гражданских служащих при осуществлении административных процедур по вопросам, связанным с деятельностью регистрирующего органа, в 1 случае личное участие государственного гражданского служащего при осуществлении закупок путем проведения конкурсов, аукционов и запросов котировок для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в отношении родственников - индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций, учредителями которых являются родственники.

В случае возникновения конфликта интересов уведомить представителя нанимателя. Протокол заседания комиссии от 20.02.2023 № 1.