ENG

Информация о заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №15 по Приморскому краю

Дата публикации: 21.08.2023 04:57

Межрайонная ИФНС России № 15 по Приморскому краю 17.08.2023 провела заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Рассмотрено 1 уведомление государственного гражданского служащего инспекции о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в связи с тем, что родственник является учредителем и директором коммерческой организации и индивидуальным предпринимателем.

Комиссия решила, что существуют условия для возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. В этой связи необходимо исключить личное участие государственного гражданского служащего при осуществлении административных процедур по вопросам, связанным с деятельностью регистрирующего органа в отношении родственника – учредителя, директора коммерческой организации и индивидуального предпринимателя.

В случае возникновения конфликта интересов уведомить представителя нанимателя. Протокол заседания комиссии от 17.08.2023 № 8.