Дата публикации: 14.02.2025 05:04
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
07 февраля 2025 года состоялось заседание комиссии Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Приморскому краю по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по рассмотрению уведомления гражданского служащего — заместителя начальника отдела камеральных проверок и работы с налогоплательщиками о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов с ее сестрой, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя.
По результатам рассмотрения комиссия приняла решение: признать, что при исполнении заместителем начальника отдела камеральных проверок и работы с налогоплательщиками своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
В целях предотвращения возникновения конфликта интересов в случае поступления от данного индивидуального предпринимателя документов, налоговой отчетности, деклараций по налогу на доход физического лица, запросов налоговых сведений в отношении себя, жалоб и обращений, связанных с ее деятельностью, контроль и координацию действий сотрудниками отдела осуществлять начальнику отдела, исключив участие заместителя начальника отдела камеральных проверок и работы с налогоплательщиками.
Указать ей на строгое соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции и на осуществление самоконтроля при исполнении должностных обязанностей.