Дата публикации: 09.10.2023 04:56
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонной ИФНС России №9 по Приморскому краю 09.10.2023 проведен вебинар по теме: «Все о Едином налоговом счете (ЕНС)».
В ходе проведения мероприятия начальник отдела работы с налогоплательщиками № 2 Александр Марченко предоставил информацию о том, как вернуть переплату по ЕНП, что выбрать: платежный документ или уведомление, можно ли предоставить корректировочное уведомление об исчисленных суммах налога, если допущена ошибка в уведомлении.
В рамках проведенного вебинара налогоплательщики получили ответы на следующие вопросы:
- За какой срок производится возврат НДФЛ;
- Нужно ли предоставлять Уведомление об исчисленных суммах страховых взносов в фиксированном размере;
- Предоставляется ли уведомление об исчисленных суммах страховых взносах с выплат в пользу физических лиц за последний месяц расчетного (отчетного) периода;
- Как уменьшить сумму налога при ПСН или УСН, на сумму страховых взносов в фиксированном размере.
Налогоплательщики, которые не смогли принять участие в вебинаре, могут ознакомиться с записью мероприятия по ссылке.