ENG

Выходной с пользой: налоговые органы Приморского края приглашают на День открытых дверей

Дата публикации: 27.04.2022 03:26

В субботу, 30 апреля, территориальные налоговые органы Приморского края распахнут двери для жителей региона, желающих отчитаться о доходах, полученных в 2021 году. Прийти в инспекцию по месту своего учёта можно будет с 10:00 до 15:00 часов.

В рамках акции инспекторы помогут налогоплательщикам правильно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, расскажут, в каких случаях необходимо подавать декларацию и в какой срок уплатить начисленный налог, а также проконсультируют по вопросам уплаты налога на доходы физических лиц.

УФНС России по Приморскому краю напоминает: предельный срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ – 4 мая 2022 года. Срок уплаты налога – 15 июля 2022 года. Отчитаться о полученном в 2021 году доходе необходимо тем, кто продал имущество, выиграл денежную сумму в лотерее, сдавал имущество в аренду и иные. Полный перечень доходов указан на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Декларационная кампания-2022».

Обращаем внимание: срок 4 мая 2022 года не распространяется на граждан, направляющих декларацию по форме 3-НДФЛ с целью получения налогового вычета.

Управление приглашает жителей и гостей Приморья посетить налоговые органы края в День открытых дверей и исполнить свою обязанность по декларированию доходов.