ENG

Как налогоплательщику перерегистрировать ККТ

Дата публикации: 05.03.2024 08:20

Перерегистрация контрольно-кассовой техники (ККТ) необходима при изменении сведений, указанных в карточке регистрации, в срок не позднее следующего рабочего дня после их изменения.

Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (КНД 1110061), в соответствии с порядком его заполнения, предоставляется в любой налоговый орган.

При заполнении заявления о перерегистрации ККТ в обязательном порядке указывается причина перерегистрации. Если их несколько, то следует указать все причины.

Необходимо иметь в виду, что одновременно с указанием других причин нельзя указывать в качестве причины переход ККТ в режим передачи фискальных данных в налоговые органы в электронной форме и выход из этого режима.

В случае перерегистрации ККТ в связи с заменой фискального накопителя вместе с заявлением необходимо подать сформированные фискальные отчеты (фискальные данные).

Заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ можно подать как в электронном, так и в бумажном виде.

Карточка регистрации контрольно-кассовой техники выдается (направляется) пользователю ККТ в течение десяти рабочих дней с даты подачи заявления о регистрации (перерегистрации) ККТ.