ENG

Для бесконтактного взаимодействия на сайте ФНС России более 50 электронных сервисов

Дата публикации: 19.06.2021 10:35

С целью профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции, УФНС России по Приморскому краю призывает налогоплательщиков получать услуги и необходимую информацию не выходя из дома. Электронные сервисы на официальном сайте ФНС России помогут решить большинство вопросов дистанционно.

«Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» - удобный сервис ФНС России, позволяющий сэкономить время и не потерять важные документы.

Налогоплательщики в Личном кабинете могут получить справку о доходах, узнать об имеющейся задолженности, оплатить ее не выходя из дома, заполнить декларацию 3-НДФЛ онлайн и сразу направить ее в налоговый орган через интернет.

Для развития бизнеса, при регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя также предусмотрен электронный вариант взаимодействия с государственным регистрирующим органом через сервис «Регистрация бизнеса».

«Личный кабинет» для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей на сайте ФНС России позволяет сдать отчетность налогоплательщикам.

Граждане также имеют возможность направлять документы в налоговые органы почтовым отправлением. Узнать адрес инспекции поможет электронный сервис «Определение реквизитов ИФНС» на официальном сайте налоговой службы.

Обратиться за консультацией, вне зависимости от места нахождения и времени, возможно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-222. Наряду с ответами из справочно-правовых систем в автоматическом режиме, обратившийся налогоплательщик получает индивидуальную консультацию специалиста налоговой службы.