ENG

В кассовых чеках должен быть адрес официального сайта ФНС России

Дата публикации: 11.01.2022 10:45

Управление Федеральной налоговой службы в Приморском крае напоминает, что в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 23.05.2020 г. № ДЧ-П10-5243кв изменен адрес официального сайта ФНС России на www.nalog.gov.ru. Ранее был www.nalog.ru.

В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» кассовый чек и бланк строгой отчетности должны содержать адрес сайта налогового органа в сети «Интернет», на котором может быть осуществлена проверка факта записи этого расчета и подлинности фискального признака.

В этой связи при регистрации, либо при перерегистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе или формировании отчета об изменении параметров регистрации в качестве реквизита кассового чека, позволяющего осуществить проверку факта записи расчета и подлинности фискального признака, необходимо указывать новый адрес официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

Одновременно с этим Управление обращает внимание, что отдельная подача в налоговый орган заявления о перерегистрации ККТ в связи с изменением адреса сайта ФНС России для ККТ, зарегистрированной ранее с адресом www.nalog.ru, не требуется.