ENG

Изменится порядок работы с задолженностью в Приморском крае

Дата публикации: 26.01.2022 08:51

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю обращает внимание, что с 1 марта 2022 года изменится порядок работы с задолженностью на территории региона. Функции администрирования задолженности физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет осуществлять Межрайонная ИФНС России №13 по Приморскому краю или, как её называют, долговой центр.

В компетенцию инспекции будут входить вопросы взыскания задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Помимо этого, налогоплательщики, обратившись в МИФНС России №13 по Приморскому краю, смогут уточнить вопросы, касающиеся состояния расчетов с бюджетом, платежей, зачета или возврата сумм излишне уплаченных налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, возврата государственной пошлины, применения мер принудительного взыскания задолженности, применение обеспечительных мер и иные функций взыскания задолженности.

При этом, за получением справок об исполнении обязанности по уплате налогов, состоянии расчетов с бюджетом, актов совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафами налогоплательщикам следует обращаться в территориальный налоговый орган по месту своего учета.