ENG

Рекомендации резидентам ТОСЭР и СПВ при заполнении налоговых деклараций

Дата публикации: 04.03.2022 09:09

Организации, получившие статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) либо статус резидента свободного порта Владивосток (СВП) и применившие пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль организаций на основании статьи 284.4 Налогового кодекса Российской Федерации, должны корректно заполнять налоговые декларации по налогу на прибыль организаций и четко следовать рекомендации по заполнению налоговой отчетности.

Организации - резиденты ТОСЭР в Титульном листе (Лист 01) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций по реквизиту "по месту нахождения (учета) (код)" указывают код "237". А в Листе 02 по реквизиту "Признак налогоплательщика (код)" резиденты указывают код "06".

Организации - резиденты СВП в Титульном листе (Лист 01) той же декларации по реквизиту "по месту нахождения (учета) (код)" указывают код "230". В Листе 02 по реквизиту "Признак налогоплательщика (код)" резиденты СВП указывают код "03" и код "8" в первом знакоместе реквизита "Номер документа".

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает, что срок представления декларации по налогу на прибыль организаций за 2021 год не позднее 28 марта 2022 года.