Дата публикации: 24.03.2022 04:05
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Декларации по налогу на имущество организаций по итогам налогового периода 2021 года должны быть представлены налогоплательщиками-организациями не позднее 30 марта 2022 года.
Декларация представляется по форме, утверждённой приказом ФНС России от 14.08.2019 № СА-7-21/405@, с учетом дополнений 2022 года. В ней учтена возможность представления расчетов в отношении объектов налогообложения, расположенных на федеральной территории «Сириус».
Кроме того, с 2022 года вступили в силу единые сроки уплаты налога на имущество организаций. Теперь юрлица уплачивают их не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, налог за 2021 год необходимо было оплатить не позднее 1 марта 2022 года.
Авансовые по налогу на имущество организаций подлежат уплате не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом: это первый, второй и третий кварталы календарного года.