ENG

Заполнить платёжное поручение за несколько секунд поможет специальный сервис ФНС России

Дата публикации: 22.06.2022 10:49

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает об изменениях в заполнении платёжных документов, утверждённых приказом Министерства финансов РФ от 12.11.2013 №107н «Об утверждении правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

С полным перечнем изменений можно ознакомиться по ссылке. Кроме того, реквизиты размещены на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). Для того чтобы ими воспользоваться, следует перейти в раздел «Деятельность»/ «Налогообложение в Российской Федерации»/ «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности»/ «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов». Налогоплательщикам, после перехода в раздел «Деятельность», необходимо выбрать код своего региона (Приморский край - 25 регион).

Значительно упростит заполнение платежного документа электронный сервис «Заполнить платежный документ» на официальном сайте Службы. Сервис максимально автоматизирован и оснащён подсказками. С его помощью можно сформировать платежный документ на уплату всех видов налогов, страховых взносов, госпошлины, администрируемых налоговыми органами, распечатать его или перейти к уплате.

Воспользоваться сервисом могут как физические лица и индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. После выбора статуса налогоплательщиков программа автоматически определит виды налогов, страховых взносов и пошлин, подлежащих уплате.