ENG

Не откладывайте на завтра: уплатить налог можно в режиме онлайн

Дата публикации: 20.09.2022 03:20

Жители Приморского края, зарегистрированные в качестве пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика-физического лица», получили налоговые уведомления на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов. Хоть и предельный срок уплаты – 01 декабря 2022 года, УФНС России по Приморскому краю рекомендует не игнорировать полученное уведомление, а сразу же исполнить свои налоговые обязательства.

Уплатить имущественные налоги можно в Личном кабинете. На стартовой странице будет отражена сумма начисленного налога. Достаточно нажать кнопку «Оплатить» и выбрать способ оплаты.

Отметим: в случае если налогоплательщик зарегистрировался в Личном кабинете после массовой рассылки налоговых уведомлений, он получит документ как на бумажном носителе, так и увидит его в своём Личном кабинете. Для того, чтобы стать пользователем Личного кабинета, необходимо обратиться в любой налоговый орган с документом, удостоверяющим личность, и написать заявление. Помимо этого, войти в Личный кабинет можно при помощи логина и пароля от Единого портала государственных и муниципальных услуг. Важно: запись на Госуслугах должна быть подтверждена.

Кроме того, пользователи, не зарегистрированные в Личном кабинете, получат уведомления заказным письмом. Уплатить налог можно будет несколькими способами через:
    • платежные терминалы;
    • приложение мобильного банка;
    • портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru);
    • в отделениях АО «Почта России».
    В случае если сумма начисленного налога составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление направлено не будет.

    Более подробную информацию о порядке и способах уплаты налогов можно узнать при помощи специальной промостраницы «Налоговое уведомление-2022».