ENG

Закрытие ИП без посещения налогового органа

Дата публикации: 13.10.2022 02:17

УФНС России по Приморскому краю сообщает, что налогоплательщик, который является индивидуальным предпринимателем (ИП) и попал под частичную мобилизацию, может, по своему желанию, ликвидировать ИП без посещения налогового органа. При этом, ему не потребуется электронная почта.

На сайте ФНС России www.nalog.gov.ru расположен сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», при помощи которого налогоплательщик может направить заявление на прекращение деятельности ИП в электронном виде как с использованием электронной подписи, так и без неё.

В случае отсутствия электронной подписи, вместе с заявлением налогоплательщику также стоит, при помощи указанного сервиса, направить фотографии страниц документа, удостоверяющего личность, на которых указана дата выдачи паспорта, его серия и номер, Ф.И.О. лица, которому принадлежит документ, и селфи самого заявителя с этим документом.

В течение пяти дней налогоплательщик по результатам рассмотрения получит документ на адрес электронной почты, ранее указанной им при формировании заявления.

Более подробную информацию о работе сервиса можно узнать на странице «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на официальном сайте Службы.