ENG

Сотни приморцев посетили налоговые органы края в День открытых дверей

Дата публикации: 25.11.2022 05:44

Во всех территориальных налоговых органах Приморского края состоялся День открытых дверей. Более двухсот жителей региона лично посетили в этот день налоговые инспекции по вопросам уплаты имущественных налогов. Помимо этого, некоторые из жителей региона пожелали в дальнейшем дистанционно «общаться» с налоговыми органами и приняли решение стать пользователями сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сразу же у посетивших инспекции налогоплательщиков была возможность уплатить сумму начисленных налогов за 2021 год. Сотрудники налоговых органов рассказали, как можно, имея на руках налоговое уведомление и смартфон, произвести уплату в два клика.

Отметим, налоговыми органами края на постоянной основе проводятся мероприятия для налогоплательщиков. Помимо Дня открытых дверей, для граждан организовываются вебинары, публичные слушания, участие в которых можно принять при помощи видеоконференцсвязи. Информация обо всех мероприятиях на постоянной основе публикуется на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Деятельность», «Публичные мероприятия».

Управление напоминает: 1 декабря 2022 года - крайник срок уплаты имущественных налогов, исчисленных за 2021 год. В случае если налогоплательщик не получил уведомление, ему необходимо лично обратиться в инспекцию по месту своего учёта, либо в МФЦ, предъявив документ, удостоверяющий личность. 

Уведомление не будет направлено налогоплательщику при условии. что сумма налога составляет менее 100 рублей, либо он входит в категорию физических лиц, имеющих право на пользование налоговой льготой.