ENG

Специалисты УФНС России по Приморскому краю приняли участие в рейде по акватории Амурского залива

Дата публикации: 18.05.2023 10:04

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю, совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу, регионального Центра ГИМС МЧС России, Владивостокского ЛУ МВД на транспорте, провели межведомственный рейд по акватории Амурского залива с целью выявления нарушений в сфере эксплуатации маломерных судов, оказания услуг по перевозке пассажиров водным транспортом, а также пресечения незаконной предпринимательской деятельности.

В результате, установлены нарушения в сфере деятельности баз-стоянок маломерных судов: водные транспортные средства без регистрации (без бортовых номеров), не прошедшие техническое освидетельствование (не зарегистрирован мотор). Подобного рода нарушения непосредственно влияют на исчисление транспортного налога, который поступает в региональный бюджет.

Помимо этого, налоговики, в рамках рейда, провели профилактические мероприятия, напомнив об ответственности за незаконное осуществление предпринимательской деятельности. 

В настоящее время устанавливаются лица, допустившие вышеуказанные нарушения, для привлечения к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.