ENG

Михаил Мишустин встретился со студентами Финансового Университета при Правительстве РФ

Дата публикации: 18.02.2014 17:49 (архив)

В ФНС России состоялась встреча Руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина со студентами Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации.

В рамках встречи глава Налоговой службы рассказал студентам Университета об истории развития налоговой системы России, о важных изменениях, произошедших в налоговом законодательстве за последние годы, а также об усилении позиции России на международной арене в сфере налогового администрирования.

Михаил Мишустин также рассказал, что ФНС России активно развивает систему бесконтактных способов взаимодействия с налогоплательщиками, которые позволяют в короткие сроки снизить административную нагрузку на бизнес, что в частности высоко оценили эксперты Всемирного банка.

Глава ФНС России обратил внимание студентов на то, что бурное развитие информационных технологий, в том числе и в налоговом администрировании, сегодня требует высокой квалификации специалистов. Поэтому он подчеркнул необходимость получения качественного профессионального образования для будущих налоговиков.

Со своей стороны студенты выразили желание подкрепить теоретические знания, полученные в стенах Университета, практическими навыками в Налоговой службе.