Дата публикации: 13.02.2014 01:53 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Молодежном центре ДВФУ на острове Русском состоялось подведение итогов очередного, широко проходившего по всему Приморскому краю, детско-юношеского конкурса сочинений и эссе, посвященных финансовой грамотности и экономическому образованию населения. Конкурс проходил с 13 мая по 30 декабря 2013 года и был организован Департаментом образования администрации Приморского края, Ассоциацией выпускников ДВФУ, Некоммерческим партнерством «Лига финансовых институтов» и Приморским отделением “Финпотребсоюза».
Участие в конкурсе приняло около тысячи ребят со всех уголков Приморья, однако призерами конкурса стали только 50 старшеклассников средних образовательных учреждений.
К присутствующим ребятам - победителям конкурса обратилась начальник отдела по работе с налогоплательщиками Управления Федеральной Налоговой службы по Приморскому краю И.Ю.Табакова, которая специальными призами отметила победителей, выбравших тему сочинения «Почему люди должны платить налоги». Она поблагодарила всех участников краевого конкурса «Финансовая грамотность» и выразила надежду, что знаниями, полученными в ходе участия в конкурсе, ребята поделятся не только со сверстниками, но и со взрослыми, например, родителями.
Возможность вновь проявить себя участникам конкурса, как победителям, так и не дошедшим до финала, скоро представится вновь. Уже через месяц организаторы объявят новый конкурс «Финансовая грамотность -2014».