Налоговая служба Приморья предупреждает о случаях мошенничества в интернете

Дата публикации: 05.03.2015 07:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю сообщает об участившихся случаях мошенничества по электронной почте, совершаемых с использованием имени ФНС России.

В частности, в адрес физических лиц мошенники направляют сообщения об имеющейся задолженности по НДФЛ и предлагают скачать копию налогового предписания, пройдя по ссылке. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба.

ФНС России обращает внимание на то, что налоговые органы не информируют  налогоплательщиков по электронной почте. Поэтому ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет.

Скорее всего, пройдя по ссылке, указанной в письме, компьютер подвергнется атаке вредоносного вируса или налогоплательщик получит документ с ложными данными и реквизитами для перечисления денежных средств.

В случае получения подобной электронной почты налогоплательщикам необходимо, не открывая приложенных файлов, обратиться в свою налоговую инспекцию.