Финансовая грамотность для жителей края

Дата публикации: 11.07.2016 04:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговая служба Приморского края на постоянной основе проводит информационную работу с жителями края, привлекая к этой работе  учащихся и студентов.

Студенты из учебных заведений Приморского края представили в 2015 году работы на краевой конкурс баннеров, плакатов, календарей по тематике о необходимости уплаты налогов. Ребята создали яркие визуальные образы, побуждающие и призывающие налогоплательщиков к гражданскому самосознанию – своевременному декларированию доходов и уплате налогов.

Работы 50 участников конкурса были не только оценены членами жюри, но и используются при проведении информационных кампаний по налогам в течение 2016 года.

К работе подключились администрации муниципальных образований.

Так, Администрацией Арсеньевского городского округа установлен баннер в г. Арсеньеве «Заботься о будущем - плати налоги».

Администрацией городского округа города Партизанска на центральной площади города размещен аналогичный баннер «Заботься о будущем - плати налоги».

В городе Находка на уличных плазменных мониторах и в кинотеатрах города размещен плакат «Заплати налоги и получи вычеты».

На сайте администрации Дальнереченского городского округа http://dalnerokrug.ru/, размещены анимационные картинки с работами студентов «Налоги заплатил – страну обогатил», «Налоги – плата за цивилизованное общество».

Польза от проведения таких мероприятий очевидна, поскольку через свое творчество ребята приобщаются к знаниям о налогах, а жителям Приморья напоминают о важности уплаты налогов.