Налоговые органы приняли участие в семинаре школы жилищного просвещения «Управдом»

Дата публикации: 17.03.2017 04:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

15 марта 2017 года в администрации г. Владивостока состоялся семинар Муниципальной школы «Управдом», созданной администрацией города Владивостока.

С целью информирования слушателей Школы «Управдом» заместитель начальника инспекции ФНС России по Фрунзенскому району г. Владивостока Андрей Владимирович Марченко принял участие в данном мероприятии.

В ходе семинара Андрей Марченко подробно разъяснил о том, кто и когда должен представить в 2017 году декларацию о доходах, о правах физических лиц воспользоваться налоговыми вычетами.
Особое внимание уделено вопросу предоставления льгот по имущественным налогам, в том числе представитель налоговой службы рассказал о порядке предоставления льготы по налогу на имущество пенсионерам. Порекомендовал воспользоваться электронным сервисом на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Сервис позволяет получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.

Слушатели узнали, что порядок предоставления льгот носит заявительный характер, поэтому лицо, имеющее право на налоговую льготу, для её получения представляет заявление и документы, подтверждающие право пенсионера на налоговую льготу.

Всех присутствующих на семинаре Андрей Владимирович пригласил посетить налоговые органы 17 - 18 марта 2017 и 14-15 апреля 2017 в Дни открытых дверей, которые пройдут с целью проинформировать налогоплательщиков о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ.