Дата публикации: 08.04.2017 06:49 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В здании Управления ФНС России по Приморскому краю 6 апреля состоялся учебный мастер-класс, в котором приняли участие более 50 студентов Школы экономики и менеджмента ДВФУ и преподаватели школы.
Со вступительным словом к студентам обратилась заместитель руководителя Управления ФНС России по Приморскому краю Светлана Олеговна Колесникова. «Студенты университета не первый год принимают активное участие в качестве волонтеров в акциях налоговой службы «День открытых дверей», в творческих конкурсах, организованных налоговой службой, для студентов, регулярно проводятся уроки налоговой грамотности. Творческие и информационно-разъяснительные мероприятия среди студентов позволяют воспитывать грамотную студенческую молодежь в вопросах налогообложения, знания налогов и их экономической природы», - отметила Светлана Колесникова.
Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Ирина Юрьевна Табакова рассказала об основных требованиях к организации обслуживания налогоплательщиков, обратив внимание на важность доброжелательного, внимательного построения общения с налогоплательщиками.
От старшего госналогинспектора отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Ирины Владимировны Ташкиновой студенты узнали о порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Ирина Ташкинова отметила, что претендовать на получение налогового вычета могут физические лица, с доходов которых удержан и уплачен в бюджет налог на доходы с физических лиц.
Про имущественные налоги с физических лиц рассказала заместитель начальник отдела налогообложения имущества Управления Лариса Семеновна Нестерова.
В заключение учебы заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Ольга Юрьевна Валькевич продемонстрировала в режиме онлайн Электронные сервисы ФНС России.
Полученные знания студенты будут применять, поучаствовав в качестве волонтеров в мероприятии «Дни открытых дверей» 14 – 15 апреля.