ENG

Вопросы привлечения иностранных работников рассмотрены на межведомственной комиссии

Дата публикации: 02.12.2014 10:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Администрации Приморского края состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Приморского края в 2015 году под председательством вице-губернатора края А.И.Лось.

От Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю участие в заседании приняла заместитель руководителя ведомства Е.Д. Каграманова.

В ходе встречи на рассмотрение вынесена 121 заявка работодателей на привлечение в очередном году более 11,5 тысяч иностранных работников. Наибольшая потребность в иностранной рабочей силе заявлена от предприятий сельского и лесного хозяйства.

Заявленная потребность в привлечении иностранной рабочей силы на 2015 год согласована в количестве 877 человек. По мнению членов комиссии, сокращенные заявки работодателей могут быть удовлетворены за счет региональных трудовых ресурсов.

Отметим, что при рассмотрении заявок работодателей учитывались нарушения трудового и миграционного законодательства, а также наличие непогашенной задолженности по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Особое внимание обращалось на размер заработной платы, выплачиваемой иностранным работникам, уровень их квалификации и жилищное обеспечение.