ENG

Совещание с участием генерального директора ФКУ «Налог-Сервис» состоялось в Управлении

Дата публикации: 16.12.2014 06:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Во Владивостоке 16 декабря состоялось совещание генерального директора ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России Р.В.Филимошина, его заместителя О.Ю.Вышимирского, руководства филиала ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Приморском крае, руководителя Управления ФНС России по Приморскому краю Г.В.Колесниковой, с участием сотрудников Управления и налоговых органов края.

В своем выступлении Р.В.Филимошин отметил результаты совместной работы налоговых органов Приморского края и филиала ФКУ в Приморье, а также в целом ФКУ "Налог-Сервис".

Участники совещания подвели итоги выполнения производственных показателей работы за 2014 года, обсудили основные этапы выполнения планов мероприятий по основной деятельности в 2015 году.

На совещании сделан акцент на приоритетное развитие ряда направлений работ в рамках ускорения процесса модернизации налоговых органов, в том числе и расширение инфраструктуры для реализации функции бесплатного телефонного информирования налогоплательщиков (услуги единого Контакт-центра ФНС России).

Приоритеты развития предусматривают передачу трудоемких сервисных функций в специализированное подведомственное учреждение ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. Это позволяет освободить территориальные подразделения ФНС России от рутинных технических операций, несвойственных налоговым органам в области IT-функций.

Эффективное взаимодействие с ФКУ и совершенствование технологий обработки и хранения данных – это повышение качества работы с налогоплательщиками и укрепление положительного образа Налоговой службы в целом.