ENG

Сотрудники Управления приняли участие в Ежегодной конференции предпринимателей

Дата публикации: 14.12.2015 01:48 (архив)

По инициативе Администрации Приморского края во Владивостоке состоялась Ежегодная краевая конференция предпринимателей «Приморье. Вызовы. Перспективы. Возможности», участие в которой приняли представители УФНС России по Приморскому краю. 

Целью конференции являлось развитие сотрудничества власти и бизнеса в рамках реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

В рамках конференции прошли круглые столы по темам: «Будущее Дальнего Востока: территории опережающего развития и свободный порт Владивосток», «Инвестиционный и предпринимательский климат как драйвер роста экономики Приморья», «Приморье – курс на экспорт. Отраслевой потенциал Приморского края».

Наиболее живой интерес и острые дискуссии вызвал вопрос практической деятельности потенциальных резидентов в рамках территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. В частности, обсуждалась процедура получения статуса резидентов, реализация мер поддержки особых экономических режимов, особенности режима свободной таможенной зоны и роль Управляющей компании при решении проблемных вопросов.