ENG

О продлении срока уплаты УСН расскажет УФНС России по Приморскому краю

Дата публикации: 26.04.2022 10:37

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю примет участие в конференции, организованной ООО «Базис», на тему «Антикризисные меры поддержки бизнеса и граждан». Мероприятие состоится 29 апреля 2022 года в 10:00 часов.

Во время мероприятия спикер, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления Ольга Горбунова, расскажет о порядке применения Постановления Правительства РФ от 30.03.2022 №512 «Об изменении сроков уплаты налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения в 2022 году». И о применении Постановления Правительства Приморского края от 22.03.2022 №157-пп «О продлении сроков уплаты налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в 2022 году» в случае, если деятельность предпринимателей не вошла в перечень, указанный в Постановлении Правительства РФ.

Помимо этого, спикер ответит на вопрос, каким документом руководствоваться в случае, если бизнес входит и в перечень, указанный в Постановлении Правительства РФ, и попадает под действие Постановления Правительства Приморского края.

Мероприятие состоится в режиме видеоконференцсвязи. Предварительная регистрация не требуется. Для подключения необходимо пройти по ссылке и нажать «Зайти в конференцию».