ENG

В ногу со временем идёт налоговая служба в Приморье

25 Приморский край

Дата публикации: 21.11.2022

Издание: ГТРК "Владивосток"
Тема: налоговые органы
Источник:  https://player.smotrim.ru/iframe/video/id/2516254/sid/smotrim/start_zoom/true/showZoomBtn/false/isPlay/false/

Диалоги о налогах, уроки финансовой грамотности. Сегодня по всей стране отмечают день федеральной налоговой службы. Одна из главных структур за 32 года сделала мощный прорыв в своей деятельности.

Год пролетел незаметно и насыщенно рассказывает Екатерина Колесникова.

Молодая сотрудница налоговой службы за это время преуспела не только в работе, но и в общественной жизни ФНС. Девушка - гордость отдела. За участие в конкурсе авторской песни в городе Сочи получила первое место.

Екатерина Колесникова, специалист первого разряда отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Приморскому краю: «Это все поддерживается, когда идешь в ногу со временем. Сейчас уже нет понятия, что это скучно, это только бумажная работа. Нет, здесь жизнь кипит».

В ногу со временем и ближе к людям - главный посыл современной налоговой системы. Ее сотрудники стараются быстро и доступно подавать информацию. Для этого создают мобильные офисы, когда инспекторы выезжают в отдаленные уголки региона и помогают людям в проблемных вопросах.

Для «доставки в народ» свежей информации о налоговых изменениях инспекторы ежедневно проводят семинары и вебинары. А для освещения своей деятельности активно сотрудничают с прессой.

Ольга Пинчук, заместитель руководителя УФНС России по Приморскому краю: «Мы открыты к диалогу. Мы получаем обратную связь от наших налогоплательщиков из интернет-обращений из личных кабинетов налогоплательщиков. Кроме того, телефоны горячей службы работают 24/7. Дальнейшее развитие налоговой службы невозможно без обратной связи».

Для более активной общественной жизни в налоговой создали молодежный совет. Вступают в него добровольно все сотрудники кому до 35 и участвуют в разных мероприятиях в качестве волонтеров. Одним из таких стали международные игры «Дети Азии».

Дмитрий Кочетов, начальник отдела информационной безопасности УФНС по Приморскому краю: «Мы хотим сказать, что мы не просто налоги считаем. У нас есть молодежное движение, которое интересуется жизнью города и края. Также мы принимаем активное участие в социальных проектах, этой весной принимали участие в проекте по очистке морской территории Приморского края».

За 32 года ФНС сделала огромный прорыв в своей деятельности и с каждым днем служба продолжает развиваться.