Жителей Владивостока еще раз проинформировали о необходимости платить налог с доходов, полученных за сдачу квартиры в наем

25 Приморский край

Дата публикации: 09.09.2014

Издание: Официальный сайт Администрации города Владивостока
Тема: Сдача квартир в аренду
Источник:  http://www.vlc.ru/news/2014/103207/

В жилых домах Владивостока появились листовки с призывом вовремя декларировать доходы, полученные от сдачи в аренду квартиры. Местом размещения листовок стали специально оборудованные инфодоски, расположенные в лифтах по улицам Луговой, Котельникова, Постышева, Днепровской, Баляева, Сабанеева, Анны Щетининой и других. Всего за август таким образом проинформированы жители 800 многоквартирных домов.

В листовках с официальным логотипом ФНС России содержится информация о необходимости подавать декларацию, а также сведения о налоговой и уголовной ответственности за неуплату налога.

Работу по информированию граждан в жилых домах взяли на себя налоговая служба и ряд риелторских компаний Владивостока.

Как сообщили в УФНС России по Приморскому краю, задачей налоговых органов Приморья является контроль за своевременным и полным поступлением налоговых платежей в бюджет.

Напомним, с ноября 2013 года во Владивостоке по инициативе администрации города