ENG

О заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №10 по Приморскому краю

Дата публикации: 21.06.2021 10:20

10.06.2021 проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №10 по Приморскому краю и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрено: уведомление организации о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим и 4 уведомления государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к возникновению конфликта интересов в связи с родством с работником инспекции.

Комиссией приняты решения: замещение бывшим государственным гражданским служащим на условиях трудового договора должности в организации нарушают требования статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ. Рекомендовать начальнику Инспекции проинформировать о данном факте прокуратуру и уведомившую организацию.

В двух случаях, при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует, государственные гражданские служащие соблюдали требования об урегулировании конфликта интересов, срок предоставления уведомления на имя представителя нанимателя не нарушен;

В двух других случаях, при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Государственные гражданские служащие соблюдали требования об урегулировании конфликта интересов, срок предоставления уведомления на имя представителя нанимателя не нарушен. Рекомендовать непосредственному руководителю, с целью недопущения возникновения конфликта интересов, внести изменения в должностные регламенты государственных гражданских служащих.