ENG

О заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю

Дата публикации: 01.07.2022 01:17

На заседании комиссии УФНС России по Приморскому краю по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов 24.06.2022 рассмотрены материалы проверки, проведённой в соответствии с Указом президента РФ от 21.09.2009 №1065, в отношении шести гражданских служащих, свидетельствующие о представлении недостоверных (неполных) сведений.

В результате, комиссией приняты решения:

Во всех случаях признано, что сведения, представленные гражданскими служащими, являются недостоверными (неполными);

В двух случаях, учитывая, что недостоверность (неполнота) представленных сведений возникла по причинам, независящим от гражданских служащих, признано, что данный факт не влечёт применения взыскания, поскольку не образует коррупционного правонарушения.

В трёх случаях ситуации признаны как несущественный проступок и, принимая во внимание, что гражданские служащие не имеют взыскания за нарушение требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, безукоризненно соблюдали в отчётном периоде другие ограничения и запреты, содействовали осуществлению, всестороннему изучению предмета проверки, рекомендовано не применять взыскание. Гражданским служащим указано на строгое соблюдение требований по противодействию коррупции в дальнейшем.

В одном случае ситуация признана, как не влекущая применения взыскания, так как ошибки, допущенные гражданским служащим, в целом не искажают достоверность представленных сведений.