ENG

О заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №15 по Приморскому краю

Дата публикации: 21.12.2022 02:28

МИФНС России №15 по Приморскому краю 20.12.2022 провела заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулирования конфликта интересов. Рассмотрено два уведомления государственных гражданских служащих инспекции о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в связи с тем, что близкие родственники являются индивидуальными предпринимателями.

Комиссией принято решение: во всех случаях существуют условия для возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. В этой связи необходимо исключить личное участие государственных гражданских служащих при осуществлении административных процедур по вопросам, связанным с деятельностью отдела и регистрирующего органа, также при подготовке ответов и заключений в отношении родственников - индивидуальных предпринимателей. 

В случае возникновения конфликта интересов уведомить представителя нанимателя.