О работе Комиссии по урегулированию конфликта интересов в МИФНС России №12 по Приморском краю

Дата публикации: 30.12.2015 05:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24.12.2015 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №12 по Приморском краю и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрены представленные в Комиссию начальником Инспекции материалы двух проверок, проведенных в соответствии с положениями Указа Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 в отношении двух государственных гражданских служащих налогового органа.

По итогам рассмотрения вопросов Комиссией приняты решения:

  • установить, что сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленные обоими государственными гражданскими служащими за 2014 год, являются неполными;
  • на основании положений п.26 «Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» и с учетом Методических рекомендаций МинТруда РФ от 13.11.2015 № 18-2/10/7073 (впервые совершенный несущественный проступок, при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств), рекомендовать начальнику Инспекции не привлекать к юридической ответственности одного из государственных гражданских служащих за нарушение требований законодательства РФ, ограничившись состоявшимся заслушиванием на заседании Комиссии;
  • на основании положений п.21 «Положения о комиссиях…», п.3.1. ст. 59.3 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» рекомендовать начальнику Инспекции привлечь другого государственного гражданского служащего к юридической ответственности за нарушение требований законодательства РФ о противодействии коррупции и применить взыскание в виде «замечания».

Информация ниже зависит от вашего региона (25 Приморский край)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (423) 239-56-32

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю информирует, что Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации коррупционных правонарушений.

Во исполнение вышеуказанного закона и в целях предотвращения и пресечения случаев коррупции среди работников налоговых органов Приморского края, обо всех фактах коррупции можно сообщить в УФНС России по Приморскому краю.

Для приема и учета сообщений о возможных противоправных действиях сотрудников налоговых органов Приморского края и своевременного принятия мер по устранению этих нарушений в УФНС России по Приморскому краю установлен «телефон доверия».

При направлении информации в УФНС России по Приморскому краю о фактах коррупции (жалобах) необходимо указать следующее:

  • о каком нарушении идет речь;
  • дата, время и место нарушения;
  • данные лица, совершившего нарушение;
  • причины нарушения закона;
  • доказательства (документы), подтверждающие Ваше заявление;
  • свидетели нарушения;
  • Ваши данные (Ф.И.О., адрес, телефон).

Для получения ответа по существу предоставленной информации, заявитель должен предоставить номер контактного телефона либо почтовый адрес.

Использование «телефона доверия» для получения справочной информации не предусмотрено.