О заседании комиссии Межрайонной ИФНС России №12 по Приморскому краю

Дата публикации: 25.10.2016 09:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14.10.2016 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 12 по Приморскому краю и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрены:

  • уведомления о возможности возникновения конфликта интересов, представленные двумя государственными гражданскими служащими Инспекции;
  •  материалы о недостоверности сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных двумя государственными гражданскими служащими Инспекции за 2014 и 2015 годы;
  • материалы проверки достоверности сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственным гражданским служащим Инспекции за 2014 и 2015 годы.

По итогам рассмотрения вопросов повестки дня Комиссией единогласно приняты решения:

  • рекомендовать государственным гражданским служащим в случае реальной возможности возникновения конфликта интересов, связанного с исполнением должностных обязанностей, немедленно проинформировать об этом непосредственного руководителя (начальника отдела);
  • рекомендовать руководству структурных подразделений Инспекции в случае реальной возможности возникновения конфликта интересов, связанного с исполнением должностных обязанностей данными государственными гражданскими служащими, незамедлительно принять меры по предотвращению конфликта интересов;
  • указать государственным служащим, в отношении которых рассмотрены вопросы, на допущенные факты представления недостоверных сведений и строго предупредить их о юридической ответственности за представление недостоверных или неполных сведений впредь;
  • установить, что сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственным гражданским служащим, в отношении которого проводилась проверка, являются недостоверными и неполными;
  • рекомендовать начальнику Межрайонной ИФНС России № 12 по Приморскому краю привлечь данного государственного гражданского служащего к юридической ответственности за нарушение требований законодательства РФ о противодействии коррупции и объявить взыскание в виде «замечания».

Решением руководителя налогового органа государственный гражданский служащий, в отношении которого проводилась проверка, 19.10.2016 привлечен к юридической ответственности за нарушение требований законодательства РФ о противодействии коррупции с объявлением дисциплинарного взыскания в виде «замечания».

Информация ниже зависит от вашего региона (25 Приморский край)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (423) 239-56-32

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю информирует, что Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации коррупционных правонарушений.

Во исполнение вышеуказанного закона и в целях предотвращения и пресечения случаев коррупции среди работников налоговых органов Приморского края, обо всех фактах коррупции можно сообщить в УФНС России по Приморскому краю.

Для приема и учета сообщений о возможных противоправных действиях сотрудников налоговых органов Приморского края и своевременного принятия мер по устранению этих нарушений в УФНС России по Приморскому краю установлен «телефон доверия».

При направлении информации в УФНС России по Приморскому краю о фактах коррупции (жалобах) необходимо указать следующее:

  • о каком нарушении идет речь;
  • дата, время и место нарушения;
  • данные лица, совершившего нарушение;
  • причины нарушения закона;
  • доказательства (документы), подтверждающие Ваше заявление;
  • свидетели нарушения;
  • Ваши данные (Ф.И.О., адрес, телефон).

Для получения ответа по существу предоставленной информации, заявитель должен предоставить номер контактного телефона либо почтовый адрес.

Использование «телефона доверия» для получения справочной информации не предусмотрено.