ENG

Налоговая служба проводит интернет-конференцию по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 06.02.2017 09:03 (архив)

Управление ФНС России по Приморскому краю совместно с компанией «Базис» с 6 по 20 февраля 2017 года проводит интернет-конференцию на тему: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

В рамках конференции любое физическое лицо может задать интересующий его вопрос, для этого необходимо перейти по ссылке http://kprim.ru/inet-conf/inet-conf_98.html.

Ответы будут подготовлены специалистами и размещены на сайте после завершения интернет-конференции.

Новый порядок применения ККТ предполагает передачу данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. После заключения договора с оператором фискальных данных, регистрация новой ККТ производится в личном кабинете на сайте ФНС России. Обязанность применять новую ККТ наступит 1 июля 2017 года, при этом с 1 февраля 2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца невозможна.

После 1 февраля 2017 года налогоплательщики, применяющие ККТ старого образца, не вправе перерегистрировать ККТ и обязаны снять ее с учета и зарегистрировать в соответствии с новым порядком.

Те категории предпринимателей, которые сейчас по закону освобождены от применения ККТ (предприятия сферы услуг, владельцы торговых автоматов, а также лица, применяющие патент и ЕНВД) будут обязаны перейти на новый порядок с 1 июля 2018 года.