ENG

Жителям Невинномысска напомнили о сроках уплаты налогов

Дата публикации: 27.09.2022 15:57

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю провели семинар, в ходе которого слушатели получили актуальную информацию об уплате имущественных налогов физическими лицами в 2022 году.

Специалисты рассказали о последних изменениях в налоговом законодательстве, сообщили, кто и в какие сроки должен уплачивать транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на вопросы граждан по теме налогообложения.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Ирина Оводкова напомнила пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» о том, что они получат налоговые уведомления в только электронной форме. На бумажном носителе по почте налоговые уведомления указанным лицам не направляются.

Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, - не позднее 1 декабря текущего года.

Налогоплательщикам, не получившим налоговое уведомление, необходимо обратиться в инспекцию или проверить начисления в «Личном кабинете» на сайте ФНС России nalog.gov.ru. Там же размещена промостраница «Налоговое уведомление 2022», где пользователям представлены разъяснения по типовым вопросам.