ENG

Общественный совет при краевом налоговом управлении обсудил актуальные вопросы деятельности налоговых органов

Дата публикации: 10.11.2020 04:07

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю прошло плановое заседание Общественного совета. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Управления Сергей Ефремов. Он обозначил основные направления работы налоговых органов в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в крае.

В соответствии с Планом работы совета специалист отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Ольга Шишкина осветила вопросы исключения из ЕГРИП индивидуальных предпринимателей, фактически прекративших деятельность, по решению регистрирующего органа (Федеральный закон от 12.11.2019 № 377-ФЗ)». Основной акцент она сделала на условиях, при одновременном соблюдении которых, индивидуальный предприниматель признается фактически прекратившим свою деятельность (недействующим) и подлежит исключению из государственного реестра. Специалист краевого управления обратила внимание присутствующих на ограничительные меры, направленные на обеспечение баланса интересов участников правоотношений, т.е. на ряд запретов для предпринимателей, исключенных из государственного реестра (доклад).

О результатах контрольной работы и проводимых налоговыми органами края мероприятиях, направленных на повышение рейтинга контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев текущего года рассказала заместитель руководителя Управления Елена Марченко.

В завершение заседания председатель Общественного совета Галина Цветова озвучила основные вопросы, требующие рассмотрения членами совета. При обсуждении определены наиболее значимые темы для составления проекта плана работы совета на 2021 год.

В заседании Общественного совета в режиме видеоконференции приняли участие начальники территориальных налоговых инспекций Хабаровского края.

Полная информация о деятельности Общественного совета при УФНС России по Хабаровскому краю размещена на официальном сайте службы, в разделе «Общественный совет при УФНС России»

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата