ENG

Актуальные вопросы деятельности налоговых органов обсудили на заседании Общественного совета

Дата публикации: 19.06.2023 04:19

В Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю прошло плановое заседание Общественного совета.

На открытии заседания с приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. руководителя Управления Елена Кабанова. Председатель Общественного совета Сергей Кравцов обратил внимание на слаженную работу во взаимодействии членов совета и налоговых органов края.

В ходе встречи обсудили актуальные вопросы по налогообложению имущества физических лиц.

Заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества № 2 Лариса Коротун подробно рассказала о льготах по имущественным налогам, в том числе регионального и местного уровня, применяемых в отношении имущества мобилизованных лиц.

Заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества № 2 Татьяна Шуплецова обратила внимание на основные вопросы в обращениях граждан, сделав акцент, что чаще всего причиной таких обращений является собственное трактование налогоплательщиками некоторых регулятивных норм.

Для получения полной и достоверной информации по вопросам налогообложения имущества сотрудники профильного структурного подразделения рекомендовали пользоваться официальным сайтом ФНС России.

В завершение заседания заместитель начальника правового отдела № 3 Юлия Мелентьева привела примеры судебных решений по вопросам начисления и взыскания транспортного налога при перерегистрации права собственности.

Было указано, что во всех оспариваемых налогоплательщиками случаях, единственным подтверждением правомерности начислений является информация, полученная от регистрирующего органа.

Полная информация о деятельности Общественного совета размещена на официальном сайте службы в разделе «Общественный совет при УФНС России».

Материалы заседания Общественного совета при УФНС России по Хабаровскому краю:

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата