ENG

На заседании Общественного совета рассмотрены вопросы деятельности отраслевых сфер экономики

Дата публикации: 09.10.2023 07:09

В Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю прошло плановое заседание Общественного совета.

На открытии заседания с приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Управления Александр Лукьянчиков, обратив внимание на положения Манифеста ФНС России. Председатель Общественного совета Сергей Кравцов отметил слаженность работы налогового органа и представителей общественности.

В ходе встречи заслушали отчет о работе Рабочей группы «Налоговая культура и грамотность». Руководитель группы Наталья Дербас подробно рассказала о проведенных в текущем году мероприятиях в рамках информационной работы, поблагодарив за содействие всех участников Рабочей группы.

Член Общественного совета Иван Загорский выступил с докладом на тему: «Налогообложение деятельности в сфере автомобильных перевозок», сделав акцент на прогнозные значения поступлений налогов в будущих периодах. Кроме того отметил, что самым надежным источником статистических данных является ФНС России.

Заместитель председателя Общественного совета Александр Сидоренко в докладе «Лесная промышленность Хабаровского края. Направления развития» озвучил основные проблемы касательно развития отрасли в целом.

Полная информация о деятельности Общественного совета размещена на официальном сайте службы в разделе «Общественный совет при УФНС России».

Материалы заседания Общественного совета при УФНС России по Хабаровскому краю:

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата