ENG

Победителями финала правового марафона ФНС России в Дальневосточном федеральном округе стала команда краевого налогового Управления

Дата публикации: 20.09.2022 04:01

В г. Южно-Сахалинске прошел финал проекта «Правовой марафон» в Дальневосточном федеральном округе, реализуемый по инициативе Правового управления ФНС России, в ходе которого приняли участие представители правовых отделов налоговой службы Хабаровского края.

"Для Федеральной налоговой службы Российской Федерации это мероприятие имеет большое значение, так как оно позволяет не только организовать плодотворную работу, профессиональную дискуссию, но и даёт возможность увидеть постановку актуальных проблем вашими глазами", – подчеркнул в своём приветственном слове к участникам марафона куратор мероприятия заместитель руководителя ФНС России Виктор Бациев.

"Перечень представленных тем также весьма впечатляюще и охватывает значительный пласт вопросов налогообложения и его правовых аспектов. После подведения итогов во всех федеральных округах страны команды, показавшие лучший результат, соберутся в Москве" – отметил в своем выступлении заместитель руководителя ФНС России Виталий Колесников.

По итогам правового хакатона 1 место заняла команда Хабаровского края с меморандумом на тему: «Legal design как путь к понятному для читателей акту налоговой проверки», автором и докладчиком которого была Елена Воронкова.

"В течение двух дней юристы налоговых органов Хабаровского края активно и плодотворно работали. Преодолели защиту меморандумов, правовую дуэль, выступили на научной конференции, участвовали в тренинге на развитие коммуникаций. К победе предшествовала тщательная длительная подготовка. На протяжении месяца сотрудники налоговых органов писали научные статьи, разрабатывали предложения по развитию налогового администрирования в самых разных направлениях. Работали по созданию видео-визитки о Хабаровском крае" - отметил в своем выступлении заместитель руководителя УФНС России по Хабаровскому краю Константин Себякин.

В конкурсных мероприятиях приняли участие 12 команд - Управления ФНС России, входящие в Дальневосточный федеральный округ и МИ ФНС России по ДФО.