ENG

Хабаровские налоговики консультируют налогоплательщиков на семинарах

Дата публикации: 30.05.2013 09:05 (архив)

Сотрудники инспекции ФНС России по Центральному району г.Хабаровска провели очередной семинар для налогоплательщиков в здании инспекции.

В ходе семинара инспекторы ответили на все интересующие вопросы налогоплательщиков, подробно рассказали о перечне документов, которые необходимо представить при предоставлении объяснений на различных стадиях рассмотрения материалов налоговой проверки, о критериях использования налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых проверок, о новых возможностях при представлении отчетности в электронном виде по ТКС.

Кроме того, на семинар был приглашены представители специализированных операторов связи, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края.

Также, в целях привлечения граждан к использованию Интернет – сервисов Федеральной налоговой службы  сотрудники инспекции рассказали о работе электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Разъяснения ФНС обязательные для применения налоговыми органами» и др.

Всем присутствующим на семинаре были вручены листовки, а также доведена информация о рассылке налоговых уведомлений физическим лицам на уплату имущественных налогов за 2012 год жителям Хабаровского края через Филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области.