ENG

«Налоговый десант» на Почте России проконсультирует по имущественным налогам

Дата публикации: 03.09.2020 03:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Получить консультацию по имущественным налогам и узнать о наличии либо отсутствии задолженности по ним теперь можно и на ФГУП «Почта России». Сотрудники налоговых инспекций Хабаровского края еженедельно проводят встречи с гражданами в отделениях почтовой связи.

С должниками проводится разъяснительная беседа по уплате задолженности в кратчайшие сроки во избежание применения мер принудительного взыскания.

Налоговые инспекторы рассказывают о применении льгот по имущественным налогам и порядку расчета налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Особое внимание уделяется преимуществам обновлённого сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», в котором реализована возможность получения в электронном виде сводного налогового уведомления  на уплату имущественных налогов, а также возможность произвести уплату текущих начислений по налогам и задолженности по ним через ONLINE-банк.

Многих налогоплательщиков интересует возможность заблаговременно исполнить обязанность по уплате налогов с помощью Единого налогового платежа.

Каждый участник выездных мероприятий получает памятки «Срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря», «Не платить налоги в установленные сроки НЕ выгодно», а также, в случае необходимости, заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, заявления и информационный материал для регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица».

Выезды налоговой службы в отделения «Почта России» будут проводиться до конца декабря и охватят все отдаленные муниципальные районы Хабаровского края.

О времени и месте работы мобильных офисов в августе и сентябре в текущем году можно узнать в рубрике «Графики публичного информирования налогоплательщиков» на сайте ФНС России.


График выездов мобильного офиса налоговой службы Хабаровского края в отделения ФГУП "Почта России" на август и сентябрь 2020 года

doc (370 кб)