ENG

Рейд по взысканию налоговой заложенности с граждан прошел в краевой столице

27 Хабаровский край

Дата публикации: 15.02.2022

Сотрудники ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска совместно с судебными приставами и специалистами администрации провели рейд по взысканию налоговой заложенности с граждан.

У одного из них был изъят автомобиль. Причиной стало наличие задолженности более 100 тысяч рублей по транспортному налогу и страховым взносам индивидуального предпринимателя.

Чтобы вернуть транспортное средство, неплательщику необходимо погасить долг в течение 10 дней. Если этого не происходит, арестованный автомобиль продается на торгах, а вырученная сумма идет на уплату налоговой задолженности. На этот раз мера оказалась действенной: владелец автомобиля оперативно погасил имеющийся долг.

Начальник отдела урегулирования задолженности ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска Евгений Баженов рассказал телезрителям о работе по взысканию задолженности, обратив внимание на возможность и способы ее добровольного погашения. Он отметил, что  информацию о наличии задолженности можно узнать в Личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы, на портале Госуслуг, а также в налоговой инспекции.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


26 Мб

26 Мб

0 б