ENG

Порядок предоставления государственных услуг ФНС России озвучили на обучающем семинаре для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 22.04.2022 04:57

Специалистами Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю для сотрудников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг проведен обучающий семинар по организации предоставления государственных услуг ФНС России в МФЦ Хабаровского края.

В ходе семинара сотрудники налоговых органов и МФЦ обсудили актуальные вопросы, возникающие в процессе деятельности при оказании госуслуг.

Специалисты краевого налогового Управления рассказали об основных требованиях и изменениях в законодательстве касательно действующего перечня оказываемых услуг. Особое внимание было уделено повышению качества их предоставления в офисах МФЦ, а также оценке гражданами результатов получения услуг.

Специалистам МФЦ также напомнили об обязательном информировании жителей края о возможностях и преимуществах использования интернет-сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет для физических лиц», который позволяет сократить время при оформлении необходимых документов и минимизировать ошибки при их заполнении.

По итогам семинара сотрудники УФНС России по Хабаровскому краю ответили на вопросы слушателей и выразили готовность к сотрудничеству.

На сегодняшний день на территории Хабаровского края функционирует 97 отделений МФЦ, предоставляющих  гражданам государственные услуги, в том числе Федеральной налоговой службы.

Практика проведения обучающих семинаров способствует повышению качества предоставления многофункциональными центрами услуг в режиме «одного окна», что в конечном итоге позволяет гражданам сэкономить время, избежав необходимости обращаться в различные инстанции для получения документов.