ENG

Расширен функционал «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 08.09.2020 03:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Расширен функционал одного из самых популярных электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Теперь  у пользователей этого сервиса во вкладке «Профиль» появился новый раздел «Сведения о банковских счетах», в котором отражается информация об имеющихся счетах в банках с возможностью выгрузки данных в формате .xlsx.

Кроме того, доработан интерфейс раздела «Доходы» в части отображения доходов физических лиц из разных источников, с помощью которого можно увидеть сведения:

- из справок по форме 2-НДФЛ, полученных от работодателя или другого налогового агента;

- из приложения № 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций;

- из расчетов по страховым взносам, предоставленных работодателем.

Напомним, что получить доступ к «Личному кабинету для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции региона при предъявлении  паспорта. Авторизоваться в сервисе также возможно с помощью подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.

Стоит отметить, что в ближайшее время начнется формирование и рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, и пользователи «Личного кабинета» получат их первыми в электронном виде. Они смогут проверить свои текущие начисления за 2019 год и осуществить их уплату в режиме онлайн.

Обращаем внимание, что «Личный кабинет для физических лиц» адаптирован под мобильные устройства, поэтому все его сервисы доступны с телефона.