ENG

Порядок предоставления государственных услуг ФНС России озвучили на обучающем семинаре в МФЦ

Дата публикации: 29.07.2021 04:27

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю провели обучающий семинар для сотрудников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Хабаровского края (МФЦ). Они рассказали об организации предоставления государственных услуг Федеральной налоговой службы в многофункциональных центрах.

Специалист отдела налогообложения имущества рассказала о порядке предоставления заявлений на льготы, о гибели или уничтожении объекта налогообложения, уведомлений о  выбранных объектах налогообложения и др. Она обратила внимание на особенности подачи заявлений, подтверждающих документов и сроках их рассмотрения.

Специалисты отдела регистрации и учета налогоплательщиков осветили вопросы государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также постановки физического лица на учет в налоговом органе.

Сотрудникам МФЦ также напомнили об обязательном информировании жителей края о возможностях и преимуществах использования интернет - сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По итогам семинара сотрудники налоговой службы ответили на вопросы слушателей и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Необходимо отметить, что перечень услуг, оказываемых в МФЦ расширяется и на сегодняшний день на территории Хабаровского края функционирует 101 отделение МФЦ, предоставляющее гражданам 15 государственных услуг Федеральной налоговой службы.

Обратившись в многофункциональный центр, граждане могут получить государственные услуги налоговой службы в режиме «одного окна», что значительно экономит время.